Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 января 2007 г. N 16480/06
Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Зориной М.Г., судей Завьяловой Т.В., Тумаркина В.М.,
рассмотрела в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Кемеровской области о пересмотре в порядке надзора решения от 17.07.2006 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-10147/2006-2, постановления от 01.11.2006 Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа по тому же делу.
Судебной коллегией установлено следующее.
Открытое акционерное общество коммерческий банк научно-технического и социального развития "Сибакадембанк" (ул. Ленина, 18, г. Новосибирск, 630004) обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением о признании недействительным решения от 26.04.2006 N 16-05-35/26 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Кемеровской области (ул. Комсомольская, 4, г. Топки, Кемеровская область, 652300), которым банк привлечен к налоговой ответственности по пункту 1 статьи 135 Налогового кодекса Российской Федерации в виде пени в размере 140 643,93 руб.
Решением суда первой инстанции от 17.07.2006, оставленным без изменения постановлением суда кассационной инстанции от 01.11.2006, заявление общества удовлетворено.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 6 по Кемеровской области просит пересмотреть судебные акты в порядке надзора, ссылаясь на нарушение судами норм материального и процессуального права.
Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора судебного акта, принятого с нарушением норм материального или норм процессуального права, может быть вынесено при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.
Рассмотрев заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и обсудив изложенные в нем доводы, а также обсудив выводы судебных инстанций, коллегия судей считает, что доводы инспекции не могут быть приняты во внимание, поскольку не опровергают выводы судебных инстанций и не свидетельствуют о нарушении судами норм права.
Учитывая изложенное и руководствуясь частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А27-10147/2006-2 Арбитражного суда Кемеровской области для пересмотра в порядке надзора судебных актов по указанному делу отказать.
Председательствующий судья |
М.Г. Зорина |
Судья |
Т.В. Завьялова |
Судья |
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 января 2007 г. N 16480/06
Текст определения официально опубликован не был