Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 марта 2007 г. N 2778/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Зарубиной Е.Н., Першутова А.Г.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Инспекции ФНС России по Промышленному району Кемеровской области о пересмотре в порядке надзора решения от 29.05.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 04.08.2006 по делу N А27-24773/2005-6 Арбитражного суда Кемеровской области и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22.11.2006 по тому же делу, установил:
ОАО "Промышленновские хлебопродукты" обратилось в арбитражный суд с заявлением к налоговому органу о признании недействительным решения от 29.04.2005 N 1261 в части доначисления НДС с учетом пеней, налоговой санкции на основании пункта 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации.
Решением суда первой инстанции требования общества удовлетворены частично.
Постановлением апелляционной инстанции и постановлением кассационной инстанции данное решение оставлено без изменения.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований при изучении доводов заявителя, а также оспариваемых судебных актов не установлено.
Доводы заявителя не могут служить основанием для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора, поскольку направлены на переоценку фактических обстоятельств дела и доказательств, исследованных и оцененных судами.
Нарушений норм материального права при принятии оспариваемых судебных актов по спору, связанному с применением статей 81, 169, 171 Налогового кодекса Российской Федерации не установлено.
Учитывая изложенное, суд считает, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче дела N А27-24773/2005-6 Арбитражного суда Кемеровской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора принятых по делу судебных актов отказать.
Председательствующий судья |
В.М. Тумаркин |
Судья |
Е.Н. Зарубина |
Судья |
А.Г. Першутов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 марта 2007 г. N 2778/07
Текст определения официально опубликован не был