Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 марта 2007 г. N 3161/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Вышняк Н.Г., судей Завьяловой Т.В., Наумова О.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области о пересмотре в порядке надзора решения от 25.01.2006 Арбитражного суда Мурманской области по делу N А42-12078/2005, постановления от 06.09.2006 Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа и постановления от 28.11.2006 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда по этому же делу, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Компания Мурман СиФуд" обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании незаконным бездействия Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области, выразившееся в невозвращении излишне уплаченного налога на пользователей автодорог за 2002 год и обязании возвратить излишне уплаченный налог с процентами за нарушение срока возврата.
Решением арбитражного суда от 25.01.2006 требования общества удовлетворены.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.05.2006 решение было отменено и требования общества отклонены.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.09.2006 указанное постановление апелляционной инстанции отменено и дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2006 требования общества в части налога удовлетворены полностью и частично в отношении процентов за несвоевременный возврат суммы налога.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований при изучении доводов заявления, а также оспариваемых судебных актов не выявлено.
При рассмотрении дела суды кассационной и апелляционной инстанции руководствовались пунктом 9 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 11 Информационного письма N 98 от 22.12.2005 Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, учитывали судебно-арбитражную практику, сформированную постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 31.05.2005 N 15448/04.
Оснований для переоценки выводов судов не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А42-12078/2005 Арбитражного суда Мурманской области для пересмотра в порядке надзора обжалуемых по делу судебных актов отказать.
Председательствующий судья |
Н.Г. Вышняк |
Судья |
Т.В. Завьялова |
Судья |
О.А. Наумов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 марта 2007 г. N 3161/07
Текст определения официально опубликован не был