Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 апреля 2007 г. N 3680/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Вышняк Н.Г., судей Завьяловой Т.В. и Наумова О.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление ИФНС по Октябрьскому району г. Саратова о пересмотре в порядке надзора решения от 28.06.2006, постановления апелляционной инстанции от 28.08.2006 Арбитражного суда Саратовской области по делу N А57-569/06-5 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21.12.2006 по тому же делу, установил:
открытое акционерное общество "Швейная фабрика N 2" обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным бездействия ИФНС по Октябрьскому району г. Саратова по списанию остатка кредиторской задолженности по пеням и штрафам в сумме 70 093 рубля 74 копейки.
Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлениями апелляционной и кассационной инстанций, требования общества удовлетворены.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исследовав оспариваемые судебные акты, коллегия судей таких оснований не выявила.
При принятии судебных актов суды руководствовались постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.1999 N 1002, распоряжением Правительства Саратовской области от 23.12.1999 N 583-пр, а также постановлением Администрации г. Саратова от 28.12.1999 N 40-387, определяющими порядок проведения реструктуризации кредиторской задолженности по налогам и сборам, а также по пеням и штрафам.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду решение Саратовской городской Думы от 28 декабря 1999 г. N 40-387
Судами установлено, что все предусмотренные вышеуказанными нормативными актами условия, при которых у налогоплательщика возникает право на списание задолженности по пеням и штрафам, были обществом соблюдены.
Оснований к переоценке выводов, содержащихся в оспариваемых судебных актах, не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А57-569/06-5 Арбитражного суда Саратовской области для пересмотра в порядке надзора решения от 28.06.2006, постановления апелляционной инстанции от 28.08.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21.12.2006 отказать.
Председательствующий судья |
Н.Г. Вышняк |
Судья |
Т.В. Завьялова |
Судья |
О.А. Наумов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 апреля 2007 г. N 3680/07
Текст определения официально опубликован не был