Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 мая 2007 г. N 6240/07
Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Зориной М.Г., судей Муриной О.Л., Поповченко А.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Финансовый расчетный центр "Ресурс" о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12.02.2007 по делу N А82-1141/2006-14 Арбитражного суда Ярославской области, установила следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Финансовый расчетный центр "Ресурс" (Заводской пр-д 3, г. Фрязино, Московская область, 141190) обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением о признании недействительными решения Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области (ул. Трефолева, 9, г. Ярославль, 150000) от 30.12.2005 N 2 об отказе в привлечении общества к налоговой ответственности и требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 16 по Московской области (ул. Комарова, 18, г. Щелково, Московская область, 141108) N 2.
Решением суда первой инстанции от 07.06.2006, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 17.10.2006, требования общества частично удовлетворены: оспариваемые ненормативные акты налоговых органов признаны недействительными в части доначисления налога на добавленную стоимость за октябрь, ноябрь, декабрь 2001 года, июнь, июль, август 2002 года, а также в части доначисления этого налога за апрель 2002 года в сумме 67575615 руб., за май 2002 год в размере 15635796 руб., начисления соответствующих пеней. В удовлетворении остальной части требований обществу отказано.
Постановлением суда кассационной инстанции от 12.02.2007 судебные акты частично изменены: в части эпизода, касающегося применения налогового вычета сумм налога на добавленную стоимость по операциям приобретения товаров у общества с ограниченной ответственностью "ТД Лукойл", в удовлетворении заявленных требований обществу отказано. По эпизодам доначисления налога на добавленную стоимость за октябрь-декабрь 2001 года дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В заявлении, поступившем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, общество с ограниченной ответственностью "Финансовый расчетный центр "Ресурс" просит пересмотреть в порядке надзора постановление суда кассационной инстанции, ссылаясь на несоответствие выводов этого суда фактическим обстоятельствам дела, законность использованных им форм расчетов с контрагентами, наличие оснований для применения налогового вычета.
Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора судебного акта, принятого с нарушением норм материального или норм процессуального права, может быть вынесено при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.
Рассмотрев заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора и обсудив изложенные в нем доводы, а также, обсудив выводы судебных инстанций, коллегия судей таких оснований не усматривает, поскольку доводы общества не опровергают выводы суда кассационной инстанции и не свидетельствуют о нарушении этим судом норм права.
Учитывая изложенное и руководствуясь частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А82-1141/2006-14 Арбитражного суда Ярославской области для пересмотра в порядке надзора судебного акта по указанному делу отказать.
Председательствующий судья |
М.Г. Зорина |
Судья |
О.Л. Мурина |
Судья |
А.А. Поповченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 мая 2007 г. N 6240/07
Текст определения официально опубликован не был