Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 июня 2007 г. N 7115/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Вышняк Н.Г., судей Муриной О.Л. и Наумова О.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление ИФНС по Советскому району города Владивостока о пересмотре в порядке надзора решения от 05.02.2007 Арбитражного суда Приморского края по делу N А51-14225/2006-33-340 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 04.05.2007 установил:
общество с ограниченной ответственностью "Хабаровский Восточно-Региональный "Автоцентр КАМАЗ" обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением об обязании ИФНС по Советскому району города Владивостока возвратить излишне уплаченную сумму штрафа по налогу на прибыль организаций, в размере 12693 рубля.
Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлением кассационной инстанции требования общества удовлетворены.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исследовав оспариваемые судебные акты, коллегия судей таких оснований не выявила.
При принятии оспариваемых актов суды руководствовались положениями статей 78, 79 Налогового кодекса Российской Федерации, а также положениями пункта 6 статьи 13 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, что соответствует сложившейся судебно-арбитражной практике.
Оснований к переоценке выводов, содержащихся в оспариваемых судебных актах, не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А51-14225/2006-33-340 Арбитражного суда Приморского края для пересмотра в порядке надзора решения от 05.02.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 04.05.2007 отказать.
Председательствующий судья |
Н.Г. Вышняк |
Судья |
О.Л. Мурина |
Судья |
О.А. Наумов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 июня 2007 г. N 7115/07
Текст определения официально опубликован не был