Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 февраля 2007 г. N 736/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Зарубиной Е.Н., судей Першутова А.Г. и Тумаркина В.М.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной ИФНС N 11 по Республике Татарстан о пересмотре в порядке надзора решения от 11.04.2006, постановления апелляционной инстанции от 29.06.2006 Арбитражного суда Республики Татарстан по делу N А65-1877/2006-СА2-41 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 12.10.2006 по тому же делу, установил:
открытое акционерное общество "Нижнекамск-Кровля" обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании частично недействительным решения N 133/213 от 16.12.2005 Межрайонной ИФНС N 11 по Республике Татарстан о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан, оставленным без изменений постановлениями апелляционной и кассационной инстанций, требования заявителя удовлетворены в части доначисления единого социального налога, соответствующих пеней и штрафа.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, изучив оспариваемые судебные акты, коллегия судей неправильного применения положений статьи 236, пункта 21 статьи 270 Налогового кодекса Российской Федерации не установила. Ссылка заявителя на пункт 3 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 106 от 14.03.2006 несостоятельна, так как в данном пункте рассматриваются иные обстоятельства, связанные с применением пункта 3 статьи 236 Налогового кодекса Российской Федерации.
Оснований для переоценки фактических обстоятельств и выводов, содержащихся в оспариваемых судебных актах, не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А65-1877/2006-СА2-41 Арбитражного суда Республики Татарстан для пересмотра в порядке надзора решения от 11.04.2006, постановления апелляционной инстанции от 29.06.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 12.10.2006 отказать.
Председательствующий судья |
Е.Н. Зарубина |
Судья |
А.Г. Першутов |
Судья |
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 февраля 2007 г. N 736/07
Текст определения официально опубликован не был