Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 988 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 г. N 875" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 988
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 г. N 875"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 6 октября 2021 г. N 1697 настоящий документ признан утратившим силу с 16 октября 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 г. N 875 "О Правилах отнесения территорий к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 48, ст. 4698).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

8 декабря 2010 г.

N 988

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 г. N 875
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 988)

 

1. В пункте 3 слова "Министерству труда и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

2. В Правилах отнесения территорий к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда, утвержденных указанным постановлением:

а) по тексту слова "Министерство труда и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации";

б) в пункте 3:

в абзаце первом слова "Государственный комитет Российской Федерации по статистике" заменить словами "Федеральная служба государственной статистики";

подпункт "д" признать утратившим силу;

в) в пункте 9 слова "Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по статистике" заменить словами "Министерством экономического развития Российской Федерации".

 

Скорректировано Постановление Правительства РФ о Правилах отнесения территорий к тем, где сложилась напряженная ситуация на рынке труда.

Часть поправок приводит постановление в соответствие с действующими нормативно-правовыми актами: по тексту Минтруд России заменен на Минздравсоцразвития России, Госкомстат России - на Росстат.

Служба должна ежегодно до 15 марта представлять в Министерство определенные статданные по России в целом и регионам за 2 предыдущих года. Скорректирован перечень показателей для этого. Из него исключена доля занятых неполное рабочее время и находящихся в административных отпусках по инициативе администрации (по крупным и средним организациям) в общей численности работающих в этих организациях.

Уточнено, что Министерство утверждает перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда по согласованию с Министерством экономического развития РФ (ранее - с Министерством экономического развития и торговли РФ и Госкомстатом России).


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 988 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2000 г. N 875"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 декабря 2010 г. N 50 ст. 6718


Постановлением Правительства России от 6 октября 2021 г. N 1697 настоящий документ признан утратившим силу с 16 октября 2021 г.