Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 18 марта 2011 г. N 81 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения лиц начальствующего состава и федеральных государственных гражданских служащих Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Кодекс этики и служебного поведения госслужащих ГФС России.

Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения. Им должны руководствоваться лица начальствующего состава и госслужащие.

Так, госслужащий осуществляет свою деятельность в пределах полномочий, проявляет корректность и терпимость. Он должен быть независим от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций. Госслужащий не должен использовать служебное положение для влияния на деятельность организаций, должностных лиц, граждан при решении вопросов личного характера. Он должен воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности госорганов и их руководителей.

Госслужащий должен избегать высказываний и действий дискриминационного характера, угроз, оскорбительных выражений.

Внешний вид госслужащего при исполнении им должностных обязанностей должен способствовать уважительному отношению граждан к госорганам, соответствовать общепринятому деловому стилю.

Знание и соблюдение положений кодекса - один из критериев оценки качества служебного поведения госслужащих. Их выполнение учитывается при аттестации, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, при наложении дисциплинарных взысканий.


Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 18 марта 2011 г. N 81 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения лиц начальствующего состава и федеральных государственных гражданских служащих Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"


По заключению Минюста РФ от 9 апреля 2011 г. N 01/19116-АФ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в альманахе МВД России "Профессионал", 2012 г., N 2


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ГФС России от 29 апреля 2014 г. N 170