Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 19 мая 2011 г. N 108 "Об утверждении порядка списания федерального имущества, закрепленного за территориальными органами Федеральной службы по труду и занятости на праве оперативного управления"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как списывается федеральное имущество, закрепленное за территориальными органами Роструда на праве оперативного управления.

Решение о списании пришедшего в негодность имущества первоначальной стоимостью не менее 30 тыс. руб. принимает территориальный орган по согласованию с Рострудом. Речь также идет об объектах вычислительной техники и прочем оборудовании для обработки информации, эксплуатируемых менее 5 лет независимо от первоначальной стоимости. Это также касается передачи имущества и списания по иным основаниям (независимо от первоначальной стоимости).

Решение о списании движимого имущества первоначальной стоимостью не более 30 тыс. руб., а также по которому срок фактической эксплуатации превышает срок полезного использования независимо от первоначальной стоимости принимает руководитель территориального органа. Соответствующий реестр направляется в Службу.

При 100% износе списывают только объекты, не подлежащие восстановлению или восстановление которых экономически нецелесообразно.

Истечение нормативного срока полезного использования не является основанием для списания, если имущество может использоваться в дальнейшем по прямому назначению.

Для подготовки и принятия решения о списании в территориальных органах создаются постоянно действующие комиссии.

Решения о списании согласовывает комиссия Роструда при наличии необходимого пакета документов.

Акт о списании, утвержденный руководителем территориального органа Роструда, направляется в Росимущество. Срок - месяц со дня получения решения о согласовании распоряжения имуществом.

После списания в комиссию Роструда направляют копии определенных документов. В частности, распоряжения территориального органа Росимущества, приказа госинспекции труда в регионе о списании, документов об утилизации.

Приведен перечень документов, необходимых для согласования списания имущества.

Приказ "Об утверждении постоянно действующей Комиссии Роструда по выбытию основных средств"(от 19 марта 2010 г. N 82) утратил силу.


Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 19 мая 2011 г. N 108 "Об утверждении порядка списания федерального имущества, закрепленного за территориальными органами Федеральной службы по труду и занятости на праве оперативного управления"


Текст приказа официально опубликован не был