В целях получения полной и достоверной информации о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации, а также о предоставленных налогоплательщикам отсрочках, рассрочках, налоговых кредитах, инвестиционных налоговых кредитах приказываю:
1. Внести следующие изменения в приказ ФНС России от 14.12.2010 N ММВ-7-1/705@ "Об утверждении форм статистической налоговой отчетности Федеральной налоговой службы на 2011 год" (с учетом изменений и дополнений):
Пункт 1.1 настоящего приказа вводится в действие начиная с представления отчета по форме N 4-НМ - по состоянию на 1 сентября 2011 г.
1.1. В приложении N 27 к указанному приказу раздел "Справочно" формы N 4-НМ "Отчет о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации", методические указания по порядку составления отчета по форме N 4-НМ и контрольные соотношения изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
Пункт 1.2 настоящего приказа вводится в действие начиная с представления отчета по форме 4-ИН - по состоянию на 1 октября 2011 г.
1.2. Приложение N 32 к указанному приказу - форму N 4-ИН "Сведения о предоставленных налогоплательщикам отсрочках, рассрочках, налоговых кредитах, инвестиционных налоговых кредитах", методические указания по заполнению сведений по форме N 4-ИН и контрольные соотношения изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
2. Управлению информатизации (В.Г. Колесников), ФГУП ГНИВЦ ФНС России (Р.В. Филимошин) внести в установленном порядке необходимые изменения в программные средства, обеспечивающие формирование отчетов по формам, указанным в пункте 1 настоящего приказа, на федеральном, региональном и местном уровнях.
3. Установить, что указанные в пункте 1.1 настоящего приказа изменения вводятся начиная с представления отчета по форме N 4-НМ - по состоянию на 1 сентября 2011 года, изменения, указанные в пункте 1.2 настоящего приказа, вводятся начиная с представления отчета по форме 4-ИН - по состоянию на 1 октября 2011 года.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.С. Завилову.
Руководитель Федеральной |
М.В. Мишустин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Скорректирован Приказ об утверждении форм налоговой статотчетности ФНС России на 2011 г.
В новой редакции изложены методуказания по порядку составления отчета по форме N 4-НМ "Отчет о задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему Российской Федерации" и соответствующие контрольные соотношения. Также обновлен раздел "Справочно" указанной формы.
Данные поправки вводятся в в действие начиная с представления отчета состоянию на 1 сентября 2011 г.
Кроме того, в новой редакции изложены форма N 4-ИН "Сведения о предоставленных налогоплательщикам отсрочках, рассрочках, налоговых кредитах, инвестиционных налоговых кредитах", методуказания по ее заполнению и соответствующие контрольные соотношения.
Эти изменения вводятся в в действие начиная начиная с представления отчета состоянию на 1 октября 2011 г.
Приказ Федеральной налоговой службы от 22 июля 2011 г. N ММВ-7-1/461@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 14.12.2010 N ММВ-7-1/705@"
Изменения, указанные в пункте 1.1 настоящего приказа вводятся в действие, начиная с представления отчета по форме N 4-НМ - по состоянию на 1 сентября 2011 г.
Изменения, указанные в пункте 1.2 настоящего приказа, вводятся в действие, начиная с представления отчета по форме 4-ИН - по состоянию на 1 октября 2011 г.
Текст приказа официально опубликован не был