В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях своевременной подготовки проекта федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также уточнения ситуации на региональных рынках труда и потребности в средствах субвенций из федерального бюджета, предусмотренных бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий по реализации государственной политики занятости населения в 2011 году приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения сверки исходных данных для расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также дополнительной сверки по уточнению исходных данных для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2011 год с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости И.И. Шкловца.
Руководитель |
Ю.В. Герций |
Порядок
проведения сверки исходных данных для расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также дополнительной сверки по уточнению исходных данных для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2011 год с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации
(утв. приказом Федеральной службы по труду и занятости от 20 июня 2011 г. N 134)
1. Настоящий Порядок определяет процедуру сверки исходных данных для расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также дополнительной сверки по уточнению исходных данных для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2011 год (далее - исходные данные).
2. Сверка исходных данных, указанных в приложении к настоящему Порядку, проводится:
в части определения объемов затрат на осуществление социальной поддержки граждан, признанных в установленном порядке безработными, и мероприятий в области содействия занятости населения - Управлением социальных гарантий (Родионова Л.Л.);
в части определения объемов затрат на осуществление полномочий в области содействия занятости населения и переселение граждан для работы в сельской местности - Финансово-экономическим управлением (Дукова Т.В.) и Управлением планирования, взаимодействия с регионами и контроля (Куколев И.В.).
3. Управление планирования, взаимодействия с регионами и контроля (Куколев И.В.) в срок до 23 июня 2011 года представляет в Управление социальных гарантий (Родионова Л.Л.) на бумажном и электронном носителях согласованную с Финансово-экономическим управлением (Дукова Т.В.) информацию по значениям показателей исходных данных по компетенции, в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка (показатели с 8 по 12 приложения к настоящему Порядку).
4. Управление социальных гарантий (Родионова Л.Л.):
4.1 в срок до 27 июня 2011 года подготавливает и направляет высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации информацию об исходных данных, принимаемых Рострудом для расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2011 год;
4.2 в срок до 6 июля 2011 года осуществляет сбор писем от высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации о подтверждении либо корректировке исходных данных за подписью руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или заместителя руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, курирующего вопросы содействия занятости населения;
4.3 информацию, полученную в соответствии с подпунктом 4.2 настоящего Порядка, направляет по компетенции в Финансово-экономическое управление (Дукова Т.В.), Управление планирования, взаимодействия с регионами и контроля (Куколев И.В.).
5. Финансово-экономическое управление (Дукова Т.В.), Управление планирования, взаимодействия с регионами и контроля (Куколев И.В.) и Управление социальных гарантий (Родионова Л.Л.) в срок до 8 июля 2011 года осуществляют обобщение поступившей в соответствии с подпунктом 4.2 настоящего Порядка информации и подготовку материалов, необходимых для проведения сверки исходных данных, для рассмотрения на заседаниях Комиссии Роструда по проведению сверки исходных данных.
Указанные материалы рассматриваются Комиссией Роструда по проведению сверки исходных данных (далее - Комиссия) в срок до 22 июля. Решение Комиссии оформляется протоколом.
В случае несогласия высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по значениям отдельных показателей исходных данных на заседание Комиссии могут приглашаться уполномоченные представители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
6. Поступившие после 6 июля 2011 года письма от высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, подтверждающие либо уточняющие информацию об исходных данных, Комиссией не рассматриваются.
7. В случае, определенном в пункте 6 настоящего Порядка, а также в случае отсутствия в сроки, указанные в подпункте 4.2 настоящего Порядка, письменных подтверждений от высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службой по труду и занятости принимаются к использованию показатели исходных данных, доведенные до высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с подпунктом 4.1 настоящего Порядка.
8. По результатам заседания Комиссии Управление социальных гарантий (Родионова Л.Л.) в срок до 29 июля 2011 года обобщает информацию по сверенным значениям показателей исходных данных и в срок до 3 августа 2011 года направляет высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации протоколы заседания Комиссии, утверждающие значения показателей исходных данных.
Приложение
к Порядку проведения сверки исходных данных
для расчета объемов субвенций бюджетам
субъектов Российской Федерации на осуществление
полномочий по реализации государственной политики
занятости населения на 2012 год и на плановый
период 2013 и 2014 годов, а также дополнительной сверки
по уточнению исходных данных для проведения расчета
объемов субвенций бюджетам субъектов Российской
Федерации на осуществление полномочий по
реализации государственной политики занятости
населения на 2011 год с высшими исполнительными
органами государственной власти
субъектов Российской Федерации
Исходные данные для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2011 год
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 20 июня 2011 г. N 134 "О сверке исходных данных для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, а также дополнительной сверке по уточнению исходных данных для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2011 год"
Текст приказа официально опубликован не был