Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Предмет Соглашения
Настоящее Соглашение определяет порядок взаимодействия Сторон при организации и проведении работ по стандартизации в сфере финансовых операций и предусматривает:
- развитие национальной системы стандартизации, обеспечивающей гармонизацию национальных и международных стандартов в сфере финансовых операций;
- полноту охвата стандартами продукции и процессов, применяемых при совершении финансовых операций;
- разработку и реализацию единых методических принципов организации работ и согласованную политику привлечения экспертов по вопросам стандартизации финансовых операций.
Настоящее Соглашение не затрагивает компетенцию Банка России в области установления правил осуществления безналичных расчетов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.