Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 июня 2008 г. N 7772/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Хачикяна A.M., судей Подъячева И.А., Тимофеева В.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление ЗАО "ТАСИС-АГРО" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 25 октября 2007 года по делу N А40-38892/07-11-376, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 24 декабря 2007 года и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 апреля 2008 года, установил:
решением Арбитражного суда города Москвы от 25 октября 2007 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 24 декабря 2007 года и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 апреля 2008 года, с заявителя в пользу ООО "Лизинговая компания "Уралсиб" взыскано 21851535 руб.
Заявитель с указанными судебными актами не согласен, просит пересмотреть их в порядке надзора.
Изучив заявление ЗАО "ТАСИС-АГРО" и приложенные к нему материалы, судебная коллегия не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Арбитражные суды правильно применили нормы материального и процессуального права, арбитражный суд первой инстанции дал надлежащую оценку представленным сторонами доказательствам и сделал на их основании выводы о фактической стороне спора.
Оснований для переоценки его выводов, сделанных на основе полного и всестороннего исследования доказательств по делу, не имеется.
Учитывая изложенное, и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А40-38892/07-11-376 Арбитражного суда города Москвы для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 25 октября 2007 года, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 24 декабря 2007 года и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 апреля 2008 года отказать.
Председательствующий судья |
A.M. Хачикян |
Судья |
И.А. Подъячев |
Судья |
В.В. Тимофеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 июня 2008 г. N 7772/08
Текст определения официально опубликован не был