Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Юхнея М.Ф., судей Гвоздилиной О.Ю., Чистякова А.И., рассмотрев в судебном заседании заявление закрытого акционерного общества "Золотодобывающая компания "Полюс" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 29.11.2010 и постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2011 по делу N А33-15214/2010, установила следующее.
Закрытое акционерное общество "Золотодобывающая компания "Полюс" (Красноярский край; далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Красноярском крае от 23.09.2010 N 04-10/4105П о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 15.25 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 29.11.2010 обществу отказано в удовлетворении заявления.
Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2011 решение суда оставлено без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора общество просит их отменить, ссылаясь на неправильное применение судами норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Как следует из судебных актов, суды, отказывая в удовлетворении заявления, сделали вывод о наличии в действиях общества состава вмененного ему административного правонарушения и о соблюдении управлением порядка привлечения общества к административной ответственности.
Рассмотрев доводы общества, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей
ОПРЕДЕЛИЛА:
В передаче дела N А33-15214/2010 Арбитражного суда Красноярского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 29.11.2010 и постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 09.02.2011 отказать.
Председательствующий судья |
М.Ф. Юхней |
Судьи |
О.Ю. Гвоздилина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июня 2011 г. N ВАС-6459/11 "Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А33-15214/2010
Истец: ЗАО Золотодобывающая компания "Полюс"
Ответчик: Территориальное управление Федеральной службы Финансово-бюджетного надзора в Красноярском крае, ТУ ФС финансово-бюджетного надзора в Красноярском крае
Третье лицо: ЗАО Золотодобывающая компания Полюс