Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 4 октября 2011 г. N ВАС-13435/11
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Балахничева Р.Г. рассмотрела заявление Департамента социально-экономического развития города мэрии г. Ярославля от 26.09.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 04.02.2011 по делу N А82-6680/2010-20
по иску общества с ограниченной ответственностью "Рекламная группа "ДРИМ" (г. Ярославль) к Департаменту социально-экономического развития города мэрии г. Ярославля (г. Ярославль) о расторжении договора от 15.05.2008 N 00912/08-Р на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на городском рекламном месте N 3.000.2.1446 и обязании демонтировать рекламную конструкцию.
Другие лица, участвующие в деле: открытое акционерное общество "Ярославская городская электросеть".
СУД УСТАНОВИЛ:
заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 04.02.2011 по названному делу.
Согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного судебного акта.
Таким образом, на момент обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (29.09.2011) заявителем пропущен установленный частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации трехмесячный срок на подачу надзорной жалобы, ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено. Кроме того, заявителем пропущен предельный шестимесячный срок, в течение которого может быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Поскольку заявителем не соблюден порядок для обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора не может быть принято к производству и подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Департамента социально-экономического развития города мэрии г. Ярославля от 26.09.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 04.02.2011 по делу N А82-6680/2010-20 возвратить заявителю.
Судья |
Р.Г. Балахничева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 4 октября 2011 г. N ВАС-13435/11 "О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был