Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 августа 2013 г. N ВАС-10873/13
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Мурина О.Л., проверив заявление Сибирского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - СМТУ Росстандарта) о пересмотре в порядке надзора постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 18.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2013 по делу N А74-4074/2012 Арбитражного суда Республики Хакасия,
УСТАНОВИЛ:
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подписано начальником отдела (инспекции) государственного надзора по Республике Хакасия и Республике Тыва СМТУ Росстандарта Евстроповой Г.Ю.
Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Между тем, в нарушение требования указанной нормы Кодекса к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора не приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия Евстроповой Г.Ю. на его подписание.
Кроме того, согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.
Однако в нарушение требования указанной нормы к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора не приложена копия решения Арбитражного суда Республики Хакасия, принятого по делу N А74-4074/2012.
В соответствии с частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Сибирского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии о пересмотре в порядке надзора постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 18.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2013 по делу N А74-4074/2012 Арбитражного суда Республики Хакасия возвратить.
Приложение: на ____ листах.
Судья |
О.Л. Мурина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 августа 2013 г. N ВАС-10873/13
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А74-4074/2012
Истец: Сибирское Межрегиональное Территориальное управление Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии, Сибирское Межрегиональное Территориальное управление Федерального агентсва по техническому регулированию и метрологии в лице обособленного подразделения, СМТУ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Ответчик: И.П. Кистанов Юрий Владимирович, Кистанов Юрий Владимирович
Третье лицо: Цветкова Екатерина Васильевна - представитель
Хронология рассмотрения дела:
01.08.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-10873/13
14.06.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1972/13
18.02.2013 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-5573/12
31.01.2013 Определение Арбитражного суда Республики Хакасия N А74-4074/12
26.10.2012 Решение Арбитражного суда Республики Хакасия N А74-4074/12