Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 декабря 2007 г. N 16028/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Завьяловой Т.В., судей Полетаевой Г.Г. и Поповченко А.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции ФНС России N 1 по Республике Хакасия о пересмотре в порядке надзора решения от 02.03.2007 и постановления апелляционной инстанции от 23.05.2007 Арбитражного суда Республики Хакасия по делу N А74-2572/2006 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 09.08.2007 по тому же делу, установил:
МУП "Абаканский рынок" обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия с заявлением к Межрайонной инспекции ФНС России N 1 по Республике Хакасия о признании частично недействительными ее решения от 14.06.2006 N 66 в части и требования от 20.06.2006 N 99498.
Инспекция обратилась с встречным заявлением о взыскании с предприятия налоговых санкций в сумме 1871086 рублей.
Решением суда первой инстанции от 02.03.2007 заявленные требования предприятия и инспекции удовлетворены частично.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 23.05.2007 решение суда первой инстанции изменено.
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа постановлением от 09.08.2007 постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, инспекцией ставится вопрос о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов, как принятых с нарушением норм материального права.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исходя из содержания оспариваемых судебных актов, судебная коллегия не усматривает неправильного применения судами норм права.
При вынесении оспариваемых судебных актов, суды пришли к выводу, о том, что полученные учреждением денежные средства в виде оплаты стоимости усл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 декабря 2007 г. N 16028/07
Текст определения официально опубликован не был