Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 декабря 2007 г. N 16133/07
Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Тумаркина В.М.,
рассмотрев в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Погосян Л.С. о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24.09.2007 по делу Арбитражного суда Краснодарского края N А32-5401/2007-11-119, установила:
индивидуальный предприниматель Погосян Л.С. обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании недействительным постановления ИФНС N 3 по городу Краснодару о производстве выемки документов и предметов от 04.12.2006 и признании незаконными действий налоговой инспекции по изъятию у предпринимателя журнала кассира-операциониста на контрольно-кассовую машину ЭКР 21-02Ф N 1294495, находящегося по адресу: г. Новороссийск, ул. Набережная, 79/б, за период с 18.10.2002 по 15.03.2006.
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 07.06.2007 заявленные требования удовлетворены.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24.09.2007 решение суда первой инстанции отменено. В удовлетворении требований предпринимателя отказано.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемого судебного акта в порядке надзора, предприниматель, просит его отменить, как принятый с нарушением норм права.
В соответствии с пунктом 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только по основаниям, предусмотренным статьей 304 названного Кодекса.
Судебная коллегия, изучив доводы, содержащиеся в заявлении, и проанализировав приложенные к нему документы, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Предприниматель в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора указал на нарушение арбитражными судами положений статей 198 и 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, но применительно к пункту 3 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации нарушение судом норм процессуального права является основанием для отмены судебного акта, только в случае, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного судебного акта. В заявлении предпринимателем не указано, каким образом отмеченные нарушения норм процессуального права привели или могли привести к принятию неправильного решения.
Оснований к переоценке выводов, содержащихся в оспариваемом судебном акте, не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определила:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А32-5401/2007-11/119 Арбитражного суда Краснодарского края для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта отказать.
Председательствующий судья |
А.Г. Першутов |
Судья |
Е.Н. Зарубина |
Судья |
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 декабря 2007 г. N 16133/07
Текст определения официально опубликован не был