Комментарий к Федеральному закону от 3 апреля 2017 г. N 56-ФЗ "О внесении изменений в статьи 169 и 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
И.С. Сергеева,
эксперт "НА"
Журнал "Нормативные акты для бухгалтера", N 8, апрель 2017 г., с. 18.
С 01.07.2017 в счете-фактуре (отгрузочном, авансовом, корректировочном) появится новый реквизит - идентификатор государственного контракта, договора (соглашения).
Речь идет об идентификаторах, которые государственный заказчик по государственному оборонному заказу присваивает каждому государственному контракту перед включением сведений о нем в реестр контрактов в соответствии с требованиями законодательства РФ о госзакупках. Заполнять данный реквизит нужно будет только в случае присвоения соответствующего идентификатора.
Кроме того, дополнен перечень доходов, не учитываемых при налогообложении прибыли. Это доходы в виде имущества (за исключением субсидий), полученного с 31.03.2015 управляющей компанией, которая управляет территорией опережающего социально-экономического развития.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"
ООО "Агентство бухгалтерской информации"
Свидетельство о регистрации ПИ N ФС 77-27066 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 26 января 2007 года.