• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работодатель не выплачивает заработную плату с 01.07.2014 г. по сегодняшний день. Я приостановил трудовую деятельность в связи с невыплатой заработной платы в соответствии со ст. 142 ТК РФ с 01.03.2016 г. 22.03.2017 я получил уведомлении об увольнении меня в связи с сокращением штата. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с сокращением штатов он не погасил задолженность передо мной по зарплате и я до сих пор нахожусь в режиме приостановленной трудовой деятельности? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", май 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.