• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: На предприятии прошло сокращение штата, в это время одна из работниц находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Спустя 2 года она выходит на работу, но данное подразделение, а именно котельная на предприятии уже не существует. При выходе из декрета работодатель начал процедуру, т.е. уведомил работника и все соответствующие службы. Но самого подразделения уже нет и работник фактически не может приступить к работе, а 2 месяца до дня увольнения он должен быть на работе. Как с данным работником должен поступить работодатель? Не является ли это простоем по вине работодателя? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.