• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В штатном расписании нашей организации числится должность: "Уборщик служебных помещений" (две штатных единицы). В связи с предстоящим сокращением штата работников одна штатная единица подлежит сокращению. Комиссия, по определению преимущественного права на оставление работников на работе в связи с сокращением штата, столкнулась с неоднозначной ситуацией. Учитывая равную квалификацию и производительность труда необходимо сделать выбор между двумя работницами: Работница 1 замужем, воспитывает троих несовершеннолетних детей (13 лет, 13 лет и 7 лет), муж данной работницы на сегодняшний день получил уведомление о ликвидации организации... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.