• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Меня приняли на работу воспитателем детского дома. При приеме на работу, работодатель говорил о 30-часовой рабочей неделе. Но в трудовом договоре прописали 36-часовую рабочую неделю. Договор я подписала, т.к. уже работала несколько дней и спорить совсем не хотелось. Работодатель платит заработную плату, исходя из 30-часовой рабочей недели. Объяснил мне, что 30 часов непосредственно с детьми, а 6 часов в неделю это посещение школы по вопросам учебы детей, посещение педсоветов и т.д. Т.е. отчисления в пенсионный делаются от 30 часовой недели, а 6 часов в неделю я должна работать бесплатно? От такого отношения и работать не хочется. Прошу вас... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", июнь 2017 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.