Может ли индивидуальный предприниматель, заключивший трудовой договор с работником, одновременно встать на регистрационный учет в качестве лица, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством?
Да, может, при этом учет данного ИП в качестве страхователя будет осуществляться по каждому из оснований (будут присвоены отдельные регистрационные номера).
Региональное отделение
Фонда социального страхования РФ
по Республике Калмыкия
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст материала опубликован на официальном сайте регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия (http://fsskalmykia.ru)
Дата обращения к информационному ресурсу - 22 июня 2017 г.