• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Предприятие (УСН) приобрело основное средство - здание (не новое, бывшее ранее в эксплуатации), право собственности оформило на основании договора и акта приема-передачи. Бывший собственник не представил акт по форме N ОС-1. Получить у него сведения о сроке использования и начисленной амортизации нет возможности. Как определить для целей бухгалтерского учета срок полезного использования? Является ли нарушением принятие здания к учету без перерасчета прошлого периода эксплуатации? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, октябрь 2008 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
11 августа 2026 18:43
Транспорт
Льготы зависят от возраста ребенка, который определяется на день начала поездки.
11 августа 2026 18:31
Общество
Инициатива направлена в Верховный Суд РФ для обобщения практики и разъяснения правил признания страховых случаев.
11 августа 2026 18:16
Налоги и бухучет
Для оценки организаций и предпринимателей налоговая служба предоставляет данные из государственных реестров, а также сведения о задолженностях, штрафах и др.
11 августа 2026 18:04
Социальная сфера
Возможность получения медработниками повреждений иглой при их разборке не является основанием для прекращения использования.
11 августа 2026 17:42
Общество
Важен вес портфеля, наличие ортопедической спинки и светоотражающих элементов.
11 августа 2026 17:16
Налоги и бухучет
В нее хотят добавить специализированные критерии, учитывающие отраслевую специфику банков, параметров ресурсообеспеченности и т. п.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"