• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: 25.10.2007 с работником был заключен трудовой договор сроком на 1 год. Отпуск за это время не был использован. В кадровую службу от работника поступило заявление на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 дней с 15.10.2008. Но статьей 79 ТК РФ установлено, что о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. Означает ли это, что в случае предоставления отпуска в указанное время срочный трудовой договор станет бессрочным, как предусмотрено ст. 58 ТК РФ? ("Отдел кадров бюджетного учреждения", N 4, октябрь 2008 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журналы издательства "Аюдар Инфо"

 

На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.

 

Издатель: ООО "Аюдар Инфо"