Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 2008 г. N 3403/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Марамышкиной И.М., судей Прониной М.В., Харчиковой Н.П.
рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "РАкурс" (г. Ростов-на-Дону) от 10.09.2008 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ростовской области от 06.07.2007 по делу N А53-14621/2006-С3-42(16) и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.08.2008 по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Стрела-Ростов" (далее - ООО "Стрела-Ростов") к обществу с ограниченной ответственностью "РАкурс" (далее - ООО "РАкурс") о взыскании 39 770 рублей задолженности по договору от 25.11.2005 N 103.
Суд установил:
решением Арбитражного суда Ростовской области от 06.07.2007 иск удовлетворен.
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.08.2008 решение суда первой инстанции оставлено в силе.
Заявитель (ответчик) считает, что названные судебные акты подлежат отмене, указывая на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела, неправильную оценку представленных в дело доказательств и неправильное применение норм материального права.
Основания для отмены или изменения в порядке надзора вступивших в законную силу судебных актов предусмотрены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив материалы надзорного производства, проверив обоснованность доводов заявителя, коллегиальный состав судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Суды установили, что на основании заключенного между сторонами договора от 25.11.2005 N 103 истец (исполнитель) взял на себя обязательства по поручению и за счет ответчика (заказчика) разместить в декабре 2005 года и в январе 2006 года рекламные растяжки на пяти специально оборудованных местах. Общая сумма договора составила 141 450 рублей. Срок действия договора установлен до 31.01.2006.
Ответчик произвел частичную оплату выполненных истцом работ в сумме 49 510 рублей и 15.12.2005 отказался от нескольких арендуемых им мест под рекламные растяжки, в связи с чем исполнителем в январе 2006 года был выставлен итоговый счет на сумму 39 770 рублей.
Оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела документы с учетом установленных обстоятельств дела и подлежащих применению норм права, суд первой инстанции пришел к выводу об обоснованности предъявленного истцом требования.
Суд кассационной инстанции проверил законность и обоснованность решения суда первой инстанции от 06.0
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 2008 г. N 3403/08
Текст определения официально опубликован не был