Определение Верховного Суда РФ от 20 февраля 2002 г. N ГКПИ02-260
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 21 мая 2002 г. N КАС02-220 настоящее определение оставлено без изменения
Судья Верховного Суда РФ Р.Ю.Д., ознакомившись с жалобой З.А.Ф. на заключение квалификационной коллегии судей Ленинградской области от 16 ноября 2001 года об отказе в даче рекомендации к назначению ее на должность мирового судьи, установил:
З.А.Ф. обратилась в Верховный Суд РФ с вышеуказанным требованием.
В соответствии с п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР судья отказывает в принятии заявления, если дело неподсудно данному суду.
Как следует из содержания жалобы, заявительницей обжалуется заключение квалификационной коллегии судей Ленинградской области об отказе в рекомендации ее на должность судьи.
В соответствии со ст. 116 ГПК РСФСР Верховный Суд РФ рассматривает по первой инстанции дела об оспаривании постановлений о прекращении полномочий судей.
Заявительница постановления о прекращении полномочий судьи не оспаривает.
Учитывая, что заявленное требование не относится к подсудности Верховного Суда РФ, оно не может быть принято к рассмотрению Верховного Суда РФ по первой инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР, определил:
З.А.Ф. в принятии жалобы к рассмотрению Верховного Суда РФ по первой инстанции отказать ввиду неподсудности дела данному суду.
Настоящее определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 20 февраля 2002 г. N ГКПИ02-260
Текст определения официально опубликован не был
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 21 мая 2002 г. N КАС02-220 настоящее определение оставлено без изменения