Определение Верховного Суда РФ от 29 октября 2001 г. N ГКПИ01-1663
Судья Верховного Суда Российской Федерации Р., ознакомившись с заявлением К. к Президенту РФ, Правительству РФ, Минфину России, Сбербанку РФ о восстановлении и индексации срочного вклада, установил:
К. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным заявлением.
Нахожу, что заявление К. не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации в связи с неподсудностью его данному суду.
Статьей 116 ГПК РСФСР определена исключительная подсудность Верховному Суду Российской Федерации гражданских дел по первой инстанции.
Требования К. о восстановлении и индексации срочного вклада в филиале Сбербанка России к таковым не относятся.
Поскольку отсутствует специальный закон, который бы установил обязательную подсудность Верховному Суду Российской Федерации заявлений с требованиями, аналогичными заявленным К. и руководствуясь п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР, определил:
отказать К. в принятии заявления к Президенту РФ, Правительству РФ, Минфину России, Сбербанку РФ о восстановлении и индексации срочного вклада в связи с неподсудностью этого заявления данному суду.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 29 октября 2001 г. N ГКПИ01-1663
Текст определения официально опубликован не был