Определение Верховного Суда РФ от 19 ноября 2001 г. N ГКПИ01-1748
Судья Верховного Суда Российской Федерации З., ознакомившись с заявлением П. к Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Военно-страховой компании о возмещении материального ущерба, установил:
заявительница обратилась в Верховный Суд Российской Федерации к Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Военно-страховой компании о возмещении материального ущерба, указав на то, что ее муж погиб при исполнении служебных обязанностей, на основании Закона РФ "О прокуратуре РФ" ей должна быть выплачена страховая сумма.
Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что данное заявление не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации в связи с его неподсудностью данному суду.
Перечень гражданских дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду Российской Федерации, приведен в статье 116 ГПК РСФСР.
Заявление П. под действие ст. 116 ГПК РСФСР не подпадает. Отсутствует также и какой-либо другой Федеральный закон, относящий аналогичные требования к подсудности Верховного Суда Российской Федерации по первой инст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.