Определение Верховного Суда РФ от 26 декабря 2001 г. N ГКПИ01-1892
Судья Верховного Суда РФ Р., ознакомившись с исковым заявлением (жалобой) Д. на действия депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации П., установил:
Д. обратилась в Верховный Суд РФ с указанным выше требованием.
В соответствии с п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР судья отказывает в принятии заявления, если дело неподсудно данному суду.
Как следует из содержания заявления (жалобы), заявительница фактически обжалует действия депутата П. на личном приеме 27.09.98.
Перечень гражданских дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду РФ, приведен в ст. 116 ГПК РСФСР.
Требование заявительницы под действие указанной статьи не подпадает. Отсутствует и какой-либо другой Федеральный закон, относящий заявленное требование к подсудности Верховного Суда РФ, в связи с чем оно не может быть принято к его рассмотрению по первой инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР, определил:
Д. в принятии заявления (жалобы) к рассмотрению Верховного Суда РФ по первой инстанции отказать ввиду его неподсудности данному суду.
Настоящее определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 26 декабря 2001 г. N ГКПИ01-1892
Текст определения официально опубликован не был