Определение Верховного Суда РФ от 26 марта 2001 г. N ГКПИ01-776
Судья Верховного Суда Российской Федерации Р., ознакомившись с заявлением Б. о признании незаконными "Правил взыскания на основании исполнительных листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств федерального бюджета в отношении должников - федеральных органов государственной власти_", утв. постановлением Правительства РФ от 23 февраля 2001 г. N 143, установил:
Б. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанным выше требованием.
В соответствии со ст. 130 ГПК РСФСР судья, установив, что заявление (жалоба) подано без соблюдения требований, изложенных в статьях 126 и 127 настоящего Кодекса, или не оплачено государственной пошлиной, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Как усматривается из поступивших от заявителя материалов, заявление и его копия в нарушение требований ст. 126 ГПК РСФСР им не подписаны, что препятствует рассмотрению заявления по существу.
Не указано в заявлении также и в части каких слов, абзацев пункты 5 и 6 Правил подлежат признанию незаконными.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 130 ГПК РСФСР определил:
заявление Б. оставить без движения.
Предложить ему в срок до 9 апреля 2001 г. предоставить суду подписанные им заявление и его копию с указанием в них в части каких слов, абзацев пункты 5 и 6 Правил подлежат признанию недействительными.
В случае невыполнения в указанный выше срок отмеченных требований, заявление считается не поданным и подлежит возврату заявителю.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 26 марта 2001 г. N ГКПИ01-776
Текст определения официально опубликован не был