Определение Верховного Суда РФ от 30 октября 2000 г. N ГКПИ00-1284
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19 декабря 2000 г. N КАС00-522 настоящее определение оставлено без изменения
Судья Верховного Суда Российской Федерации Р.Н.С., ознакомившись с жалобой К.В.М. и К.С.В. на неправомерные действия государства Российской Федерации установил:
К.В.М. и К.С.В. обратились в Верховный Суд РФ с вышеуказанной жалобой.
Нахожу, что жалоба К.В.М. и К.С.В. не подлежит принятию к производству Верховного Суда России в связи с неподсудностью ее данному суду.
Статьей 116 ГПК РСФСР определена исключительная подсудность Верховному Суду РФ гражданских дел по первой инстанции.
Заявленные К.В.М. и К.С.В. требования к подсудности Верховного Суда РФ не относятся.
Поскольку отсутствует специальный закон, который бы устанавливал обязательную подсудность Верховному Суду РФ заявлений с требованиями, аналогичными заявленным К.В.М. и К.С.В. и руководствуясь п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР, определил:
отказать К.В.М. и К.С.В. в принятии жалобы на неправомерные действия государства Российской Федерации в связи с неподсудностью жалобы данному суду.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 30 октября 2000 г. N ГКПИ00-1284
Текст определения официально опубликован не был
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19 декабря 2000 г. N КАС00-522 настоящее определение оставлено без изменения