Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Завьяловой Т.В., судей Зориной М.Г. и Петровой С.М. рассмотрела в судебном заседании заявление Комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Алтайского края от 14.06.2013 по делу N А03-2662/2013, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 09.09.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27.12.2013 по тому же делу
по иску Комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула к обществу с ограниченной ответственностью "АлтайПрофи+" о взыскании неосновательного обогащения,
при участии в качестве третьего лица - Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула.
СУД УСТАНОВИЛ:
Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула (далее - комитет) обратился в Арбитражный суд Алтайского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью "АлтайПрофи+" (далее - общество) о взыскании 630 805 рублей неосновательного обогащения.
В качестве третьего лица без самостоятельных требований относительно предмета спора к участию в деле привлечен Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула.
Решением Арбитражного суда Алтайского края от 14.06.2013 в удовлетворении заявленного требования отказано.
Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 09.09.2013 решение суда оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 27.12.2013 принятые по делу судебные акты оставил без изменения.
В заявлении о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора комитет просит их отменить, ссылаясь на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела.
Рассмотрев и оценив доводы, изложенные в заявлении, изучив оспариваемые судебные акты, коллегия судей пришла к выводу об отсутствии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для их пересмотра в порядке надзора.
Как установлено судами, что в соответствии с муниципальным контрактом от 18.03.2011 N 12, заключенным между Муниципальным образованием городской округ - город Барнаул в лице комитета ЖКХ (заказчиком) и обществом (подрядчиком), последний принял на себя обязательство в сроки с 18.03.2011 по 01.07.2011 выполнить по заданию заказчика работы по сносу жилого дома по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая, 61, в объеме, указанном в смете, являющейся неотъемлемой частью контракта, сдать результат работ заказчику, а заказчик - принять и оплатить выполненные работы.
Основанием для обращения комитет в арбитражный суд с соответствующим требованием послужили материалы проверки целевого использования средств, выделенных обществу из бюджета города на выполнение работ по сносу жилых домов, в результате которой обнаружено несоответствие объемов выполненных работ ввиду завышения массы строительного мусора, вывезенного на свалку твердых бытовых отходов.
Отказывая в удовлетворении заявленного требования, суды, основываясь на положениях Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", статьях 309, 746, 763 и 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к выводу об отсутствии доказательств, подтверждающих возникновение у общества неосновательного обогащения за счет средств комитета.
Установив, что комитет подписал акты о приемке выполненных работ без замечаний, объем выполненных работ не был им оспорен вплоть до окончания документальной проверки, оплата по контракту произведена, суды сочли, что действия комитета свидетельствуют о принятии им работ от общества надлежащего качества и в указанных объемах.
Доводы комитета, изложенные в надзорной жалобе, были предметом оценки судов и признаны необоснованными, по существу они направлены на переоценку фактических обстоятельств дела и имеющихся доказательств, что не отнесено к полномочиям суда надзорной инстанции.
С учетом изложенного дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела N А03-2662/2013 Арбитражного суда Алтайского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 14.06.2013, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 09.09.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27.12.2013 по тому же делу отказать.
Председательствующий |
Т.В. Завьялова |
Судьи |
М.Г. Зорина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 апреля 2014 г. N ВАС-4730/14
"Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
18.04.2014 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-4730/14
10.04.2014 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-4730/14
27.12.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-7564/13
09.09.2013 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-6656/13
14.06.2013 Решение Арбитражного суда Алтайского края N А03-2662/13