21 июля 2009 г.
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, приказами Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 145н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", от 5 сентября 2008 г. N 92н "Об утверждении порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации" и в целях закрепления за учреждениями, находящимися в ведении Минприроды России, полномочий по осуществлению функций администратора поступлений в бюджет Российской Федерации по главе 051 "Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации" приказываю:
Приказом Минприроды России от 21 июля 2009 г. N 217 в пункт 1 настоящего приказа внесены изменения
1. Закрепить за Минприроды России, учреждениями, находящимися в ведении Минприроды России, полномочия по администрированию поступлений в бюджеты Российской Федерации по следующим кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации:
По коду 051 1 13 03010 01 0000 130 отражаются средства возврата дебиторской задолженности прошлых лет; платежи, взимаемые с работников при выдаче им трудовых книжек или вкладышей в них в качестве возмещения затрат, понесенных работодателем при их приобретении.
По коду 051 1 11 02012 01 0000 120 отражаются проценты, начисляемые по валютному счету центрального аппарата Минприроды России во Внешторгбанке.
2. Учреждениям, находящимся в ведении Минприроды России:
осуществлять по закрепленным источникам доходов федерального бюджета начисление, учет доходов и контроль за их поступлением в федеральный бюджет, а также принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных платежей в федеральный бюджет;
заключить соглашение по информационному взаимодействию с территориальными органами Федерального казначейства.
3. Руководителям учреждений, находящихся в ведении Минприроды России, принять меры по надлежащему исполнению полномочий администратора доходов федерального бюджета.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.Е. Донского.
5. Признать утратившими силу приказы Минприроды России от 31.07.2008 г. N 166 "О закреплении кодов доходов федерального бюджета на 2008 год за учреждениями, находящимися в ведении Минприроды России" и от 10.09.2008 г. N 209 "О внесении изменений в приказ Минприроды России от 31.07.2008 N 166 "О закреплении кодов доходов федерального бюджета на 2008 год за учреждениями, находящимися в ведении Минприроды России".
Министр |
Ю.П. Трутнев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Минприроды РФ от 4 февраля 2009 г. N 22 "О закреплении кодов доходов федерального бюджета за учреждениями, находящимися в ведении Минприроды России"
Текст приказа официально опубликован не был
Приказом Минприроды России от 24 февраля 2010 г. N 47 настоящий приказ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Минприроды России от 18 января 2010 г. N 6
Приказ Минприроды России от 21 июля 2009 г. N 217