Если зарплата преподавателей за часы внебюджетной нагрузки становится стимулирующей доплатой, то верно ли, что, согласно абз. 3 п. 2 приказа Минздрава России от 08.04.2008 N 167н, такая доплата будет участвовать в расчете средней заработной платы для определения оклада руководителя?
Да, именно так. Средняя заработная плата руководителя исчисляется с учетом всех стимулирующих выплат основному персоналу независимо от источника финансирования.
Н.Б. Озерова,
начальник управления планирования и финансирования
МГТУ им. Н.Э. Баумана, консультант-эксперт ИД "Советник бухгалтера"
1 ноября 2008 г.
"Советник в сфере образования", N 6, ноябрь-декабрь 2008 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Советник в сфере образования"
Зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24681 от 16 июня 2006 г.
Ранее издавался под названием: "Советник бухгалтера в сфере образования и науки"
Учредитель: ООО "Издательский Дом "Советник бухгалтера"
Юридический и почтовый адрес редакции: 117997, Москва, Люсиновская ул., 51, оф. 584
Отдел подписки и распространения: (495) 258-00-27, (499) 236-33-89, 237-77-95