Пояснительная записка к проекту Приказа Министерства образования и науки РФ "О внесении изменений в порядок выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку и технические требования к нему, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 апреля 2014 г. N 412"
(подготовлен Минобрнауки России 02.09.2015 г.)
Проектом приказа "О внесении изменений в порядок выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку и технические требования к нему, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 апреля 2014 г. N 412" предлагается внести изменения в порядок выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку и технические требования к нему, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 апреля 2014 г. N 412 (далее - соответственно сертификат, приказ N 412) в части:
приведения технических требований к сертификату в соответствие с формой сертификата, утвержденной приказом N 412;
уточнения процедуры выдачи сертификата;
приведения названия уровня владения русским языком как иностранным языком "Базовый для иностранных работников" в соответствие с названием уровня владения русским языком как иностранным языком "Базовый для трудящихся мигрантов", утвержденным приказом Минобрнауки России от 1 апреля 2014 г. N 255.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.