Пояснительная записка к проекту Приказа Федерального агентства по управлению государственным имуществом "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 12 сентября 2011 г. N 296 "Об утверждении Порядка контроля полноты, достоверности и своевременности представления правообладателями к учету федерального имущества, принадлежащего им на соответствующем вещном праве, по результатам сверки сведений реестра федерального имущества и иных государственных информационных систем и муниципальных информационных систем, документальных и других проверок правообладателей"
(подготовлен Росимуществом 10.01.2016 г.)
Пунктом 27 Положения об учете федерального имущества, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества" (далее - Положение), предусмотрен контроль полноты, достоверности и своевременности представления правообладателями к учету федерального имущества, принадлежащего им на соответствующем вещном праве, по результатам сверки сведений реестра и иных государственных информационных систем и муниципальных информационных систем, документальных и других проверок правообладателей (далее - контроль) осуществляется территориальными органами в порядке, установленном Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
В целях обеспечения выполнения указанного выше пункта Положения Федеральным агентством по управлению государственным имуществом был издан приказ от 12 сентября 2011 г. N 296 "Об утверждении Порядка контроля полноты, достоверности и своевременности представления правообладателями к учету федерального имущества, принадлежащего им на соответствующем вещном праве, по результатам сверки сведений реестра федерального имущества и иных государственных информационных систем и муниципальных информационных систем, документальных и других проверок правообладателей".
Вступающее в силу 18 декабря 2015 г. постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2015 г. N 590 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях повышения эффективности учета федерального имущества" вносит в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества" изменения, согласно которым
контроль не осуществляется территориальными органами.
В этой связи Управлением реестра федерального имущества подготовлен проект приказа Росимущества, признающий приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 12 сентября 2011 г. N 296 "Об утверждении Порядка контроля полноты, достоверности и своевременности представления правообладателями к учету федерального имущества, принадлежащего им на соответствующем вещном праве, по результатам сверки сведений реестра федерального имущества и иных государственных информационных систем и муниципальных информационных систем, документальных и других проверок правообладателей" утратившим силу.
Начальник Управления реестра |
Ж.Г. Азанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.