• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Министерства здравоохранения РФ "О внесении изменений в Общие требования к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере здравоохранения, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 июня 2015 г. N 366н" (подготовлен Минздравом России 16.02.2016)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен проект поправок к Общим требованиям к определению нормативных затрат на оказание государственными (муниципальными) учреждениями услуг в сфере здравоохранения, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения соответствующего задания.

Для двух видов нормативных затрат предлагается прописать специальный порядок определения.

Первый - затраты на оказание высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС. Они будут определяться с учетом средних нормативов финансовых затрат на единицу объема предоставления высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС, устанавливаемых Программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на соответствующий год.

Второй - затраты на оказание медпомощи в рамках клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. Они будут определяться на основании оценки финансовых затрат на оказание медпомощи, данной Экспертным советом Минздрава России по вопросу организации клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.