Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 14 января 2009 г. N КГ-А41/128-09-П
(извлечение)
По данному делу см. также:
постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 апреля 2009 г. N КГ-А41/1186-09-П,
постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 апреля 2009 г. N КГ-А41/1186-09-Б,
постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 21 октября 2008 г. N КГ-А41/7186-08
Учредитель ООО НПП "МедИн" М.Г.А. обратился в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 24.12.2008 г. по настоящему делу N А41-К2-21830/07.
Рассмотрев материалы кассационной жалобы учредителя ООО НПП "МедИн" М.Г.А., суд приходит к выводу о том, что кассационная жалоба подлежит возвращению по следующему основанию.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба на решение арбитражного суда может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления судебного акта в законную силу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Согласно части 1 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.
С кассационной жалобой М.Г.А. обратился 30.12.2008 г., согласно штампу канцелярии Арбитражного суда Московской области.
Таким образом, кассационная жалоба подана на судебный акт не вступивший в законную силу.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Учитывая изложенное, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Кассационную жалобу учредителя ООО НПП "МедИн" М.Г.А. на решение Арбитражного суда Московской области от 24.12.2008 г. по делу N А41-К2-21830/07 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 14 января 2009 г. N КГ-А41/128-09-П
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании