Пояснительная записка к проекту Федерального закона "О внесении изменений в статью 60.7 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и статью 7.1-1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"
(подготовлен Минюстом России 23.12.2016 г.)
Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 60.7 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и статью 7.1-1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - законопроект) разработан во исполнение пункта 2 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 11.10.2016 N ОГ-П4-235пр о проработке вопроса об оказании государственными учреждениями службы занятости населения содействия в трудоустройстве осужденных к принудительным работам.
В соответствии с частью третьей статьи 8 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" положения Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее - УИК РФ) в части принудительных работ применяются с 1 января 2017 г.
Согласно статье 60.1 УИК РФ осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. Администрация исправительных центров обязана исходя из наличия рабочих мест привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы (статья 60.7 УИК РФ).
Законопроектом предусматривается закрепление за органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения полномочий по информационному обмену о наличии вакантных мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам. Данное обстоятельство, в свою очередь, позволит на основе совместных соглашений о взаимодействии между территориальными органами Федеральной службы исполнения наказаний и государственными учреждениями службы занятости населения организовать с определенной периодичностью информационный обмен, предусматривающий предоставление службами занятости населения сведений об организациях любой организационно-правовой формы, имеющих вакантные должности, на которые могут быть трудоустроены осужденные к принудительным работам.
Законопроект не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.
Предлагаемые законопроектом изменения не влияют на достижение целей государственных программ Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.