• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа МЧС России "О внесении изменений в приложения NN 4, 12, 15, 16 к приказу МЧС России от 26.02.2013 N 140" (подготовлен МЧС России 03.03.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлен проект поправок к приказу МЧС России о размерах месячных окладов по нетиповым должностям сотрудников ФПС ГПС.

В отношении Академии ГПС МЧС России уточнят, что оклад в размере 18 500 руб. полагается руководителю оркестра (сейчас - духового оркестра).

К сотрудникам из числа лиц рядового и младшего начальствующего состава подразделений ФПС ГПС предлагают отнести пожарного-водителя. Планируемый оклад будет зависеть от места работы. Так, в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - 14 тыс. руб., в региональных центрах и городах с населением свыше 100 тыс. человек - 12 тыс. руб., в остальных местностях - 10 тыс. руб.

Расширят перечень нетиповых должностей сотрудников учреждений, непосредственно подчиненных главным управлениям МЧС России по Республике Крым, по г. Севастополю. Так, в Центре управления силами, Специализированном отряде ФПС, Специальном морском отряде ФПС по Республике Крым введут должность пожарного-водителя. Планируемый оклад - 12 тыс. руб.

К сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС отнесут пожарного-водителя, водолазного специалиста. Оклад в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях будет составлять 14 500 руб., в остальных местностях - 12 500 руб.