• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Требования к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2016 г. N 197" (подготовлен Минпромторгом России 22.03.2017)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Планируется скорректировать требования к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в т. ч. с твердыми коммунальными отходами.

Так, определяется порядок согласования, утверждения и изменения схем.

Перечень документов, которые включаются в состав схемы, дополняется сведениями из проектной документации на объекты по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов. В саму схему вносятся следующие разделы: электронная модель территориальной схемы; направления развития системы организации и ведения деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов; предложения по строительству, реконструкции и модернизации объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.

Закрепляется, что схема разрабатывается на срок не менее 10 лет. Возможно, потребуется ее актуализация не реже 1 раза в 3 года.