Пояснительная записка к проекту Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205"
(подготовлен Минюстом России 24.04.2017 г.)
Проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205" (далее - проект постановления) подготовлен в целях реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.10.2010 N 1772-р, предусматривающих совершенствование организации питания осужденных и лиц, содержащихся под стражей.
Проектом постановления предлагается исключить из норм питания для осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, муку соевую текстурированную (с массовой долей белка не менее 50%) в количестве 10 грамм в сутки, заменив ее на одно яйцо куриное в неделю. Данная замена позволит ввести дополнительные белки животного происхождения в рацион питания.
Реализация проекта постановления не потребует дополнительных финансовых затрат, покрываемых за счет средств федерального бюджета.
Предлагаемые проектом постановления изменения не влияют на достижение целей государственных программ Российской Федерации.
Проект постановления не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.