Проект Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ "Об утверждении формы отзыва в отношении обоснования инвестиций, представляемого в ходе его публичного обсуждения, и требований к формату отзыва и порядку его представления"
(подготовлен Минстроем России 01.06.2017 г.)
В соответствии с абзацем четвертым пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 563 "О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 21, ст. 3015) приказываю:
утвердить прилагаемые форму отзыва в отношении обоснования инвестиций, представляемого в ходе его публичного обсуждения, и требования к формату отзыва и порядку его представления.
|
М.А. Мень |
Утверждены
приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от "___" _______ 20__ г. N _______
Форма отзыва в отношении обоснования инвестиций, представляемого в ходе его публичного обсуждения, и требования к формату отзыва и порядку его представления*(1)
Сведения об обосновании инвестиций, в отношении которого подготовлен отзыв _______________________________________________________________*(2)
Сведения о лице, представившем отзыв в отношении обоснование инвестиций: _________________________________________________________*(3).
Позиция в отношении разделов обоснования инвестиций*(4):
а) пояснительная записка: __________________________________________
____________________________________________________________________ _*(5);
б) схема планировочной организации земельного участка ________________ _____________________________________________________________________5;
в) основные (принципиальные) архитектурно-художественные решения ___ _____________________________________________________________________5;
г) основные (принципиальные) технологические решения_______________ _____________________________________________________________________5;
д) основные (принципиальные) конструктивные и объемно-планировочные решения_____________________________________________________________
____________________________________________________________________ _5;
е) сведения об основном технологическом оборудовании, инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения и об инженерно-технических решениях__________________________________________________
____________________________________________________________________ _5;
ж) проект организации строительства________________________________ _____________________________________________________________________5;
з) проект организации работ по сносу или демонтажу существующих объектов капитального строительства_____________________________________ ____________________________________________________________________5;
и) перечень мероприятий по охране окружающей среды_________________ _____________________________________________________________________5;
к) перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности________ _____________________________________________________________________5;
л) перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов_____________________ _____________________________________________________________________5;
м) обоснование предполагаемой (предельной) стоимости строительства___ _____________________________________________________________________5;
н) проект задания на проектирование_________________________________ _____________________________________________________________________5.
Итоговый вывод по итогам рассмотрения обоснования инвестиций: _______ _____________________________________________________________________*(6) .
|
|
|
|
|
Должность лица, подписавшего отзыв от имени юридического лица*(7) |
|
(подпись) |
|
(фамилия, имя, отчество (при наличии) |
"_____" ________________20 г.
-------------------------------------------
*(1) Отзыв в отношении обоснования инвестиций, представляемый в ходе его публичного обсуждения, направляется в форме электронного документа в формате doc, docx, odt посредством официального сайта экспертной организации, уполномоченной на проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
*(2) Указывается наименование обоснования инвестиций, кем и когда подготовлено.
*(3) Указывается фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, подготовившего (подписавшего) отзыв, наименование юридического лица, в случае, если отзыв предоставляется от имени юридического лица, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), телефон (при наличии).
*(4) Отражаются выводы по итогам рассмотрения обоснования инвестиций. Выводы должны быть конкретными, объективными, аргументированными и доказательными. Формулировки выводов должны иметь однозначное толкование и соответствовать положениям нормативных правовых актов Российской Федерации.
*(5) Указывается мнение о содержании раздела обосновании инвестиций (при его наличии).
*(6) Указывается общая оценка обоснования инвестиций.
*(7) Указывается, если отзыв предоставляется от имени юридического лица.
Отзыв, представляемый от имени юридического лица, подписываются руководителем такого юридического лица или уполномоченным им лицом (с приложением документа, подтверждающего полномочия представителя, подписанного руководителем юридического лица с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, в форме электронного документа в формате doc, docx, odt) с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 июля 2017 г. вступают в силу правила заключения контрактов, предметом которых является одновременное проектирование, возведение и ввод в эксплуатацию объектов капстроительства.
В связи с этим подготовлена форма отзыва в отношении обоснования инвестиций в проекты по созданию объектов капстроительства, в отношении которых планируется заключение указанных контрактов. Отзыв представляется в ходе публичного обсуждения данного обоснования.
Разработаны также требования к формату и порядку представления отзыва. Он будет направляться в электронном виде в форматах doc, docx, odt через сайт экспертной организации, уполномоченной проводить технологический и ценовый аудит обоснования инвестиций.