• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Федеральной службы судебных приставов "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия" (подготовлен ФССП России 23.08.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее были установлены правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности граждан (кроме ИП).

Предусмотрено, что должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление о взаимодействии только через представителя или об отказе от взаимодействия. При этом в качестве представителя должника может выступать только адвокат.

Разработан проект новой формы заявления.

Вероятно, помимо сведений, которые предусмотрены в действующей форме, потребуется отразить номер удостоверения адвоката, реестровый номер и дату включения в региональный реестр адвокатов, наименование реестра.