Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Министерства РФ по развитию Дальнего Востока "О внесении изменений в порядок согласования проведения внеплановых проверок органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля в отношении резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, утвержденный приказом Минвостокразвития России от 2 апреля 2015 г. N 43" (подготовлен Минвостокразвития России 07.09.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Планируется скорректировать порядок согласования проведения внеплановых проверок органами госконтроля в отношении резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Приводится перечень оснований для отказа в согласовании внеплановой проверки в отношении резидента. В него включается, в частности, проверка соблюдения установленных обязательных требований, в случае если по результатам предыдущей проверки орган контроля не выносил предписание об устранении нарушений таких требований и с момента проведения предыдущей проверки не истек двухмесячный срок.

В согласовании также могут отказать при наличии в действиях должностных лиц органа контроля признаков избыточного или необоснованного вмешательства в деятельность резидента.

Орган контроля в течение 3-х дней после окончания проверки направляет в Минвостокразвития России копии документов, подготовленных по результатам проведенной проверки.