Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва" (подготовлен Росрезервом 31.10.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предложено реализовывать все материальные ценности, выпускаемые из госрезерва, путем проведения торгов в форме аукционов. Сейчас при реализации материальных ценностей мобилизационного резерва и спецпродукции особого назначения торги проводятся в форме конкурса.

Уточнят обязательные требования к участникам торгов. Откажутся от установления минимального срока действия лицензии на осуществление работ, связанных с гостайной.

Будут требовать отсутствие фактов уклонения от заключения договоров купли-продажи по результатам проведенных торгов.

Установят сроки, в течение которых претендентам, подавшим заявку по истечении срока, отозвавшим ранее поданную заявку, не подавшим заявку к окончанию срока, будут возвращать деньги, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в торгах.