• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Федерального казначейства "О внесении изменений в Порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо и в форму генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо, утвержденные приказом Федерального казначейства от 9 января 2014 г. N 1н" (подготовлен Федеральным казначейством 02.11.2017)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Планируется скорректировать Порядок осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо.

Дело в том, что ранее Правительством РФ был предусмотрен механизм применения плавающей процентной ставки при размещении средств федерального бюджета в рамках операций репо. Также требование о наличии у кредитной организации генеральной лицензии на осуществление банковских операций было заменено на требование о том, что кредитная организация является банком с универсальной лицензией.

Уточняются форма генерального соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо и форма обращения кредитной организации о намерении заключить такое соглашение.